Informationen für Korrektoren

Korrektoren sind zum Mittagessen  um 13:00 Uhr eingeladen (bei Teilnahme bitte am Infotisch im Foyer melden).

Die Korrekturen incl. Einweisung beginnen  je nach Klassenstufe zwischen 13:45 Klassen 5 - 9) und 14:00 Uhr (EF -Q2)  und dauern ca. 2 - 3 Stunden. 

Die angemeldeten Korrektoren erhalten die Information über ihre Einsatzstufe ca. 10 Tage vor dem Wettbewerb.

Es haben sich genügend Korrektoren angemeldet. Vielen Dank!

 

 

Liste der angemeldeten Korrektoren mit Einsatzstufen: (Korrekturräume s.u.)

NACHNAME

VORNAME

Einsatzstufe 2017

Brandt

Anja

5

Ernst-Brandt

Dr. Gabi

5 K

Gaede

Hella

5

Jost

Christel

5

Klein

Jana

5

Krämer

Denise Rebecca

5

Mink

Malte

5

Oberndörfer

Marion

5

Sänger

Christoph

5

Schrief

Ellen

5

Thomas-Book

Gertrud

5

Arbeiter

Thomas

6

Becker

Sascha

6

Brauckschulze

Lisa

6

Briem

Sebastian

6

Cruse

Ewald

6

Fey

Klaus

6

Giebisch

Dr. Thomas

6 K

Hennecke

Eva

6

Hobrecht

Petra

6

Karweg

Volker

6

Kramer

Henrik

6

Mankel

Thorsten

6

Miermann

Ulrich

6

Schwarzwald

Andreas

6

Streich

Lisa

6

Baumgarten

Ulf

7

Boymans

Nadine

7

Friederichs

Nadine

7

Friesicke

Katja

7

Gottheil

Günther

7

Jaskolla

Michael

7

Kluge

Steffen

7

Komossa

Sabine

7

Lange

Frank

7

Linden

Monika

7

Lindlahr

Stefan

7 K

Lüking

Rolf

7

Mewes

Jens

7

Müller

Eckhard

7

Pörschke-Watt

Inga Kristin

7

Reinhardt

Dieter

7

Rüsing

Burkhard

7 K

Schultz

Philipp

7

Tipp

Maria

7

Tissot

Florian

7

Backherms

Torsten

8

Bienhüls

Roland

8

Diehl

Dr Christina

8

Gerold

Christian

8

Jäger

Monika

8

Ovsyannikova

Vladyslava

8

Schäfer

Maria-Elisabeth

8

Steffen

Dr. Roswitha

8 K

Voigt

Ellen

8 K

von Mitzlaff

Ingrid

8

Vortkamp

Marie-Christin

8

Wunsch

Alfons

8

Zitzelsberger

Sandra

8

Engelsiepen

Siegfried

9

Goedde-Dicke

Florian

9

Hachtel

Inge

9 K

Herbrüggen

Frank

9

Hoelzel

Sebastian

9

Kerk

Manuel

9

Koch

Hartmud

9 K

Krupke

Immo

9

Mackel

Christine

9

Niermann

Hans

9

Nordemann

Daniela

9

Ringe

Christian

9

Taake

Gerhard

9

Tiex

Helmut

9

Venz

Michael

9

Winzenick

Jennyfer

9

Brünjes

Ilse-Marie

E

Emse

Anneke

E

Hammer

Tobias

E

Mahrt

Dr. Nils

E

Schuller

Gisela

E K

Schulze Bisping

Franz

E

Steffen

Dr. Bernhard

E

Unkelbach

Dr. Wolfgang

E K

Waldmüller

Bernhard

E

Winkhaus

Michael

E

Broelemann

Gert

Q K

Charitonowa

Larissa

Q

Flock

Urs

Q

Furth

Maria-Regina

Q

Geihe

Michael

Q

Geissler

Christian

Q

Jahnel

Dr. Jörg

Q K

Kast

Dr. Dietrich

Q

Lampe

Dr. Philipp

Q K

Lewintan

Alexander

Q

Lück

Eva

Q

Meier

Dr .Lennart

Q

Meier

Dr. Fabian

Q

Ozornova

Dr. Viktoriya

Q

Poth

Oliver

Q

Reeker

Dr. Holger

Q K

Remke

Manfred

Q

Schäfer

Dr. Gisa

Q

Schmidt

Ludger

Q

Schubert

Dr. Volker

Q

  

Korrekturräume:

Ihren Korrekturraum entnehmen Sie bitte dem Aushang im Foyer des Steinhagener Gymnasiums.