Informationen für Korrektoren

Korrektoren sind zum Mittagessen  um 12:00 Uhr eingeladen (bei Teilnahme bitte am Infotisch im Foyer melden).

Die Korrekturen incl. Einweisung beginnen  je nach Klassenstufe zwischen 13:00 Uhr und 13:30 Uhr und dauern ca. 2 - 3 Stunden. 

Die angemeldeten Korrektoren erhalten die Information über ihre Einsatzstufe und den genauen Beginn der Korrekturen ca. 10 Tage vor dem Wettbewerb.

Anmeldeformulare finden Sie hier. (BITTE NICHT MEHR ANMELDEN!)

 

Liste der angemeldeten Korrektoren mit Einsatzstufen: (Korrekturräume s.u.)

NACHNAME

VORNAME

Region

Einsatzstufe 2018

Arbeiter

Thomas

Soest

6

Bäcker

Jan-Phillip

Dortmund

Q

Backherms

Torsten

Rhein-Erft-Kreis

8

Baumgarten

Ulf

Wesel

7

Behrens

Helga

Hamm

9 K

Beinke

Indra

Minden-Lübbecke

9

Bienhüls

Roland

Coesfeld

8

Brandt

Anja

Wuppertal

7

Breidenbach

Saskia

Solingen

5

Brendel

Sebastian

Märkischer Kreis

9

Broelemann

Gert

Steinfurt

Q K

Buttgereit

Matthias

Essen

E

Charitonowa

Larissa

Essen

Q

Christian

Nöbel

Rhein-Sieg-Kreis

9

Cruse

Ewald

Soest

6

Diehl

Dr Christina

Münster

9

Emse

Anneke

Krefeld

E

Engelsiepen

Siegfried

Essen

9

Ernst-Brandt

Dr. Gabi

Bonn

5 K

Fey

Klaus

Remscheid

6

Friederichs

Nadine

Oberbergischer Kreis

7

Frieling

Sven

Steinfurt

6

Fuchs-Roussel

Margret

Mönchengladbach

5

Furth

Maria-Regina

Rhein-Sieg-Kreis

Q

Gaede

Hella

Recklinghausen

6

Galetke

Oana

Essen

5

Geihe

Michael

Krefeld

Q

Gerold

Christian

Ennepe-Ruhr-Kreis

7

Giebisch

Dr. Thomas

Remscheid

6 K

Glöckner

Christiane

Steinfurt

7

Görner

Birgit

Solingen

6

Greufe

Christina

Hochsauerlandkreis

8

Großmann

René

Düsseldorf

Q

Hammer

Tobias

Oberbergischer Kreis

E

Haunhorst Mario Bonn 8

Heinrich

Jens

Köln

Q

Hörnschemeyer

Christine

Minden-Lübbecke

8

Hücking

Werner

Olpe

E

Jäger

Simon

Leverkusen

7

Jahnel

Dr. Jörg

Siegen-Wittgenstein

Q K

Jaskolla

Michael

Wesel

7

Karweg

Volker

Höxter

6

Kast

Dr. Dietrich

Münster

Q

Kemper

Lisa

Neuss

5

Kerk

Manuel

Steinfurt

E

Kessler

Stefanie

Düsseldorf

8

Kitschen

Birte

Neuss

8

Klein

Jana

Remscheid

6

Kleinewillinghöfer

Katrin

Warendorf

6

Kluge

Steffen

Kleve

7

Koch

Hartmud

Siegen-Wittgenstein

9 K

Körner

Ulrich

Lippe

8

Krämer

Denise Rebecca

Paderborn

7

Krommweh

Dr. Jens

Ennepe-Ruhr-Kreis

8

Krupke Immo Bonn E

Kuster

Peter

Wesel

9

Lammering

Michael

Rhein-Erft-Kreis

Q

Lapp

Frank

Wuppertal

Q

Lewintan

Alexander

Essen

Q

Lindlahr

Stefan

Aachen Stadt

7 K

Lippert

Matthias

Remscheid

6

Lück

Dr. Eva

Rheinisch-Bergischer Kreis

Q

Luig

Björn

Münster

7

Lütke Hündfeld

Christina

Warendorf

7

Mankel

Thorsten

Siegen-Wittgenstein

E

Mayer

Elbrus

Bonn

Q

Mayr Kristina Mülheim 5

Meier

Dr. Gisa

Lippe

8

Meier

Dr. Fabian

Bielefeld

Q

Meier

Dr .Lennart

Bielefeld

Q

Mewes

Jens

Mettmann

7

Middendorf

Monika

Aachen, Stadt

5

Müller

Manuela

Neuss

E

Müller

Maren

Bottrop

7

Niendieck

Gudrun

Steinfurt

9

Nießen

Fabien

Rhein-Sieg-Kreis

Q

Niggemeyer

Monika

Wuppertal

9

Ozornova

Dr. Viktoriya

Bochum

Q K

Peppersack-Weber

Martina

Leverkusen

5

Poth

Oliver

Unna

Q

Reeker

Dr. Holger

Dortmund

Q K

Reinhardt

Dieter

Köln

8

Ringe

Christian

Minden-Lübbecke

8

Roeloffs

Björn

Düsseldorf

5

Rump Elke Mettmann 8

Rüsing

Burkhard

Essen

7 K

Schäfer

Maria-Elisabeth

Lippe

8

Schlechtriemen

Rolf

Mettmann

6

Schmidt

Ludger

Rhein-Erft-Kreis

Q

Schomaker

Benno

Minden-Lübbecke

8

Schuller

Gisela

Siegen-Wittgenstein

E K

Schultz

Philipp

Viersen

5

Schulze Bisping

Franz

Recklinghausen

E

Schwarzwald

Andreas

Bonn

8

Semerci

Yunus

Mülheim

7

Sievers

Dr. Burkhard

Höxter

Q

Spiekermann

Susanne

Krefeld

5

Steffen

Dr. Bernhard

Düren

E

Steffen

Dr. Roswitha

Düren

8 K

Strajhar

Ulrike

Herne

5

Taake

Gerhard

Paderborn

9

Tiex

Helmut

Neuss

6

Unkelbach

Dr. Wolfgang

Dortmund

E K

Vens

Norbert

Mönchengladbach

Q

Venz

Michael

Gütersloh

7

Voldrich

Marcel

Köln

8

Wahner

Sebastian

Hagen

8

Wahner

Maximilian

Hochsauerlandkreis

8

Waldmüller

Bernhard

Minden-Lübbecke

E

Weber

Sylvia

Lippe

9

Winkhaus

Michael

Wuppertal

E

Wunsch

Alfons

Köln

6

Zitzelsberger

Sandra

Herne

8

  

Korrekturräume:

Ihren Korrekturraum entnehmen Sie bitte dem Aushang vor Ort oder fragen Sie am Infotisch, dem Sie am Realschul-Eingang des Schulzentrums finden.